f(x)=(2x+1)^6的导函数是什么?

f(x)=(2x+1)^6的导函数是什么?
(x)的X^3的系数是多少?
www_wj 1年前 已收到3个回答 举报

ciylci 春芽


f(x)=(2x+1)^6
f'(x)=[(2x+1)^6]'*[2x+1]'
=6(2x+1)^5*2
=12(2x+1)^5
系数 20*(2x)^3=160x^3
所以系数 是 160


7

fanggoal 幼苗


12(2x+1)^5


1

neserly 幼苗


12*(2x+1)^5


0