一个质量为2KG的物体静止在光滑的水平面上,在8N的水平恒力作用下做匀加速直线运动.求3秒末物体的速度大小

eason_wx 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色_Sol 春芽


加速度a=8/2=4米/秒
v=v0+at=0+4*3=12米/秒
速度为12米/秒


5

圣香少爷 幼苗


a=f/m
a=4
v=at=4*3=12m/s


2

独身行走 幼苗


我是牛顿 就能回答你了。


2

jjj010203 幼苗


a=8/2=4
v=at=4*3=12m/s


0