12分之5+8分之7减6分之5等于好多?要列算式

12分之5+8分之7减6分之5等于好多?要列算式
好心人帮帮忙我感激不尽只要你回到我马上采纳
创意cs 1年前 已收到2个回答 举报

yejianzhu 幼苗


12分之5+8分之7减6分之5
5/12 + 7/8 - 5/6
= 10/24 + 21/24 - 20/24
= (10+21-20)/24
= 11/24


1

雁城QQ虫 幼苗


5/12+7/8-5/6
=10/24+21/24-20/24
=31/24-20/24
=11/24


1