某养殖厂今天养鸡4400只,养鸭2000只,养鹅1600只,鸡,鸭,鹅个占禽类总数的百分之几

mooningstar 1年前 已收到2个回答 举报

archerchang 幼苗


某养殖厂今天养鸡4400只,养鸭2000只,养鹅1600只,鸡,鸭,鹅个占禽类总数的百分之几
鸡占:4400/(4400+2000+1600)*100%=55%
鸭占:2000/(4400+2000+1600)*100%=25%
鹅占:1600/(4400+2000+1600)*100%=20%


3

锦燕齐飞 幼苗


鸡55% 鸭25% 鹅20%


0