y=1/3x-1/3等于y=3x+1吗?为什么?

你可以叫我乔 1年前 已收到3个回答 举报

羊ww 幼苗


因为:1/3x-1/3不等于3x+1.
所以:y=1/3x-1/3不等于y=3x+1


1

671631 幼苗


不等于。 是两个不同的一次函数。 斜率和与Y的交点都不同


2

lj7453 幼苗


肯定不等于啊 等于3Y=X-1


0