一袋大米25千克,一袋面粉40千克.大米是面粉的{ }%面粉比大米多{ }%大米比面粉少{ }%

vnvnxososoo 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoxiao157 幼苗


25/40*100%=62.5%
(40-25)/25*100%=15/25*100%=60%
1-62.5%=37.5%
大米是面粉的{ 62.5}%面粉比大米多{60 }%大米比面粉少{ 37.5}%


10

yechangju 幼苗


大米是面粉的{62.5 }%面粉比大米多{ 60}%大米比面粉少{ 37.5}%
朋友给分吧


0