汽车从甲地开往乙地,先行了全程的5分之2,又行了全程的4分之1,这时距离中点30千米,甲乙两地相距多少千米

日复一日过 1年前 已收到4个回答 举报

XIAOYI360 幼苗


设相距x千米
2x/5+x/4+30=x/2
8x+5x+600=10x
3x=600
x=200


8

那些梦想 幼苗


1-5分之2,-4分之1=二十分之7。。。。。30除以二十分之7=7分之600


2

comd 幼苗


淡汽车淡地来,安静地走,装点了季节中的美,也斑驳了那些所谓的残缺。落叶飘零的


0

因为晕 幼苗


设全程x千米
2x/5+x/4-x/2=30
所以3x/20=30
所以x=200千米


0