简便计算89*49-49*49

zhangyiangel 1年前 已收到3个回答 举报

JerryaJ 幼苗


简便计算89*49-49*49
=(89-49)×49
=40×(50-1)
=2000-40
=1960;
如果本题有什么不明白可以追问,


9

看看你 幼苗


=(89-49)*49=40*49=40*(50-1)=2000-40=1960


1

格格裙子 幼苗


89*49-49*49
=(89-49)*49
=40*49
=40*(50-1)
=40*50-40*1
=2000-40
=1960


0