高中物理选修3-1第一章第九节

高中物理选修3-1第一章第九节

p0289sewoui 1年前 已收到2个回答 举报

helen86926 幼苗


1 、qU1=mV0^2/2
V0=(2qu/m)^2=8.8*10^7 m/s
2、L=V0t t=2*10^(-9) s
3、y=1/2 *(qU2/md)( L/V0)^2
=U2L^2/4dU1
=0.02 m


1

kassysue 幼苗


这个题高三复习也会有,基础题,你在百度检索中输入题目就会有


1