求几个函数的不定积分,要过程∫sin5xdx ∫[e^x/(1+e^2x)]dx ∫xe^xdx ∫lnxdx ∫xco

求几个函数的不定积分,要过程∫sin5xdx ∫[e^x/(1+e^2x)]dx ∫xe^xdx ∫lnxdx ∫xcosxdx
中秋快乐8号 1年前 已收到2个回答 举报

天堂里的烦恼 幼苗


1.∫sin5xdx=(1/5)∫sin5xd5x=-(1/5)cos5x+c
2.∫[e^x/(1+e^2x)]dx = ∫[1/(1+e^2x)]d e^x=arctan(e^x) +c
3.∫xe^xdx= ∫xde^x=xe^x-∫e^xdx=xe^x-e^x+c
4.∫lnxdx=xlnx- ∫xdlnx=xlnx-∫1dx=xlnx-x+c
5.∫xcosxdx =∫xdsinx=xsinx-∫sinxdx =xsinx+cosx+c


8

xin5570281 花朵


图片:


2