.X²+13X+36 .X²+5X-20 .X²-2X-15 .8(X²+X)&

.X²+13X+36 .X²+5X-20 .X²-2X-15 .8(X²+X)²-8(X²+X)+12
梁平平 1年前 已收到2个回答 举报

ken0137 春芽


.X²+13X+36
=(x+4)(x+9)
X²+5X-20
题目不对!
X²-2X-158
=(x+3)(x-5)
(X²+X)²-8(X²+X)+12
=(x²+x-2)(x²+x-6)
=(x-1)(x+2)(x-2)(x+3)
土豆团邵文潮为您答疑解难.
如果本题有什么不明白可以追问,


2

hnjiayingii 幼苗


X²+13X+36=(X+6)(X+7)
X²-2X-15=(X-5)(X+3)


1