三年级有女生30人,比男生人数的5分之4多2人,

三年级有女生30人,比男生人数的5分之4多2人,
用算数的方法列
864532fcad0d5be9 1年前 已收到1个回答 举报

崇拜摩罗 春芽


(30-2)÷(4/5)=35(男生人数)
30+35=65(总人数)

1年前 追问

2

864532fcad0d5be9 举报

好像是1-5分之4吧

举报 崇拜摩罗

你想说什么??