分数比较大小:1/4 3/6 5/6 3/4从小到大

轻云霓裳2 1年前 已收到1个回答 举报

安然吴阳 幼苗


1/4=3/12
3/6 =6/12
5/6=10/12
3/4=9/12
大小就出来了
1/4 < 3/6<3/4< 5/6


3