排列与组合的一道题...C上标3 下标x+1=C上标6,下标x+1 求x的值

zhjy 1年前 已收到2个回答 举报

hxllyq123 幼苗


3+6=X+1
X=8


5

shcq 幼苗


C上标3 下标x+1=C上标6 下标x+1
可知3+6=X+1
求得x=8


1