63*27+63*72+63这个题该怎么简便计算啊?

lgw12300 1年前 已收到5个回答 举报

滚动的砖头 幼苗


63*27+63*72+63
=63*(27+72+1)
=63*100
=6300


2

fifi公子 幼苗


63*(27+72+1)=6300


2

听风的坏孩子 幼苗


这么简单的~~-。-!
63*27+63*72+63=63*(27+72+1)=63*100=6300


1

_234 幼苗


63*(27+72+1)
=63*100
=6300


1

cattywang 幼苗


=63(27+72+1)
=63*100
=6300


1