一块三角形地的面积是480平方米.它的底边长是多少米

一块三角形地的面积是480平方米.它的底边长是多少米
高是30米
32782427 1年前 已收到2个回答 举报

9706797 春芽


32米
480X2/30=32米


6

guchun1622 幼苗


设底边x,S=1/2x*30=480,算出x=32 所以底边是32米。


2