3又11分之4+6.75+6又11分之7+3又4分之1 54分之5×0.8+54分之49÷1.25

3又11分之4+6.75+6又11分之7+3又4分之1 54分之5×0.8+54分之49÷1.25
2又2分之1×2又2分之1+2又2分之1+6.5×2.5
三题,要有过程 3又11分之4+6.75+6又11分之7+3又4分之1
54分之5×0.8+54分之49÷1.25 2又2分之1×2又2分之1+2又2分之1+6.5×2.5
CSS123456 1年前 已收到2个回答 举报

天堂的威严 幼苗


3又11分之4+6.75+6又11分之7+3又4分之1
=(3又11分之4+6又11分之7)+(6.75++3又4分之1)
=10+10
=20
54分之5×0.8+54分之49÷1.25
=54分之5×0.8+54分之49*5分之4
=(54分之5+54分之49)×0.8
=1*0.8
=0.8
2又2分之1×2又2分之1+2又2分之1+6.5×2.5
= 2又2分之1×2又2分之1+2又2分之1+6又2分之1×2又2分之1
=(2又2分之1+1+6又2分之1)×2又2分之1
=10*2又2分之1
=25


2

bmw745bmw745 幼苗


.... 这怎么写过程??直接就出结果了。。计算器上


2