0.25*39+0.25 简便计算

我是狂人 1年前 已收到3个回答 举报

kissingerc 幼苗


0.25*39+0.25
=0.25×(39+1)
=0.25×40
=10


7

水煦妍仪 幼苗


0.25*39+0.25
=0.25*(39+1)
=0.25*40
=10


3

sjmlsxp 幼苗


0.25*39+0.25
=0.25*(39+1)
=0.25*40
=10


3