四分之三除以三分之一=五十六分之一除以(八分之一+七分之一)=一的平方-二的平方+三的平方-四的平方……-一百的平方+一

四分之三除以三分之一=
五十六分之一除以(八分之一+七分之一)=
一的平方-二的平方+三的平方-四的平方……-一百的平方+一百零一的平方=
bluerensheng 1年前 已收到1个回答 举报

liuadou 幼苗


9/4
1/15
(1-2)(1+2)+(3-4)(3+4)+...+(99-100)(99+100)+101^2=-(1+2+3+...+100)+101^2=-101*50+101^2=101*51=5151


4