设a=1998\1999 b=2000\1999 c=2001\2000 则下列不等式的关系中,正确的是?

设a=19981999 b=20001999 c=20012000 则下列不等式的关系中,正确的是?
设a=19981999 b=20001999 c=20012000 则下列不等式的关系中,正确的是( )
A a
甜心栗栗 1年前 已收到2个回答 举报

weihua78 花朵


设a=19981999 b=20001999 c=20012000 则下列不等式的关系中,正确的是(B)
a1;>a)=1+1/1999 c(>1;>a)=1+1/2000(1/2000,则b>c)
(这是在你知道分母在右,分子在左的情况下的正确答案)
加油!有什么不懂的再问,诚答!


3

投诉专业户 幼苗


B


1