30千克比_____少20%,_____米比5米长四分之一

1622018 1年前 已收到4个回答 举报

oO831023 春芽


您好:

30千克比__37.5千克___少20%
30÷(1-20%)=37.5千克
,__4分之25___米比5米长四分之一
5×(1+1/4)=4分之25米
如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


4

薰衣草yh 精英


30千克比___37.5千克__少20%,____6.25_米比5米长四分之一


1

白米白米偶爱你 果实


30千克比_37.5千克_少20%
6.25米比5米长四分之一

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

06华农理学院 幼苗


30/(1-20%)=37.5千克
5*(1+1/4)=6.25米。
30千克比_37.5_少20%,_6.25_米比5米长四分之一


0