五的二次方乘二十五的X次方等于625,

敛财狂 1年前 已收到2个回答 举报

最斤分 幼苗


五的二次方乘二十五的X次方=625
五的二次方乘五的2X次方=5的4次方
五的2X+2次方=5的4次方
2X+2=4
X=2
X=1


10

傲洛斯技术 幼苗


5²× 25∧x=25×25∧x=25∧(x 1)=5∧(2x 2)∴5∧(2x 2)=625∴2x 2=4∴x=1


2