定义的R上的函数f(x) 满足 f(x)*f(x+2)=13 已知f(1)=2 则 f(2013)=?

亲密爱人YY 1年前 已收到1个回答 举报

nn太有才拉 幼苗


f(x)*f(x+2)=13
f(x+2)*f(x+4)=13
∴f(x)=f(x+4)
故函数f(x)的周期为4
则f(2013)=f(4×503+1)=f(1)=2.


7