|1/21-1/20|+|1/22-1/21|+|1/23-1/22|+...+|1/2004-1/2003|

|1/21-1/20|+|1/22-1/21|+|1/23-1/22|+...+|1/2004-1/2003|
| |是绝对值
flystina 1年前 已收到1个回答 举报

mingchylee 幼苗


|1/21-1/20|+|1/22-1/21|+|1/23-1/22|+...+|1/2004-1/2003|
=1/20-1/21+1/21-1/22+1/22-1/23+...+1/2003-1/2004
=1/20-1/2004
=501/10020-5/10020
=496/10020
=124/2505


8