5(x-18)=3x过程清楚,要快!

小净的宝贝部落 1年前 已收到2个回答 举报

smile1982 幼苗


5(x-18)=3x
5x-90=3x
5x-3x=90
2x=90
x=45


7

含笑的叶子 幼苗


5(x-18)=3x 5x-90=3x 5x-3x=90 2x=90 x=45


3