(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+…+2014+(-2015)

cm154 1年前 已收到2个回答 举报

chenhappy01 幼苗


原式=(-1)+(2-3)+...+(2014-2015)
=(-1)+(-1)+...+(-1)
=-1008


6

desblood4 幼苗


(-1)+2=1
(-1)+2+(-3)+4=1×2
……
原式=(2014/2)×1-2015=-1008


0