国泰商场原计划以1500元出售甲乙两种商品,通过价格调整,

步奕萱 1年前 已收到3个回答 举报

qimingliu 幼苗


设甲商品为X元,乙为(1500-X)元.
列方程
X(1+0.2)+(1500-X)(1.-0.3)=1600
X= 1100
1500-X=400
答:甲商品1100元,乙商品400元.


10

谗大胚 幼苗


设甲商品为X元,乙为(1500-X)元。
列方程
X(1+0.2)+(1500-X)(1.-0.3)=1600
X= 1100
1500-X=400
答:甲商品1100元,乙商品400元。


1

pinxianggugu 幼苗


甲商品为X元乙为1500-X元 列方程 X(1+0.2)+(1500-X)(1.-0.3)=1600 解X= 1100 1500-X=400 答 甲商品 1100元 乙商品400元 题目还


0