13米/秒换算成千米/小时是多少

Lymint 1年前 已收到4个回答 举报

aa12 幼苗


13米/秒=13×60米/分钟=13×60×60米/小时=1.3×6×6千米/小时=46.8千米/小时


2

yuyexg 花朵


1米/秒=3.6千米/小时

所以:

13米/秒

=13×3.6

=46.8千米/小时

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


3

vcjob 幼苗


13*3.6=46.8


2

袭怒 幼苗


13米/秒 = 13×3600 米/小时 = 46800 千米/小时 = 46.8 千米/小时


0