甲、乙两车间共有工人260人,甲车间比乙车间少30人,甲乙两车间各有多少工人?

甲、乙两车间共有工人260人,甲车间比乙车间少30人,甲乙两车间各有多少工人?
我要那个解答方法和计算.
wsgsl 1年前 已收到1个回答 举报

湘江上的船 幼苗


260/2=130
乙车间130+30/2=145
甲车间130-30/2=115


5