现有四个有理数2,3,-6,10. 将他们进行加减乘除和添加括号,可以写出多种不同的运算方式,使它们的结果等于24(至少

现有四个有理数2,3,-6,10. 将他们进行加减乘除和添加括号,可以写出多种不同的运算方式,使它们的结果等于24(至少写两个)
phoenixlan 1年前 已收到2个回答 举报

漫天飞缨 花朵


10 - (-6 ) 除以 2 *3 =16/2 *3 =24 或(2*3)*(-6+10)=24

1年前 追问

2

举报 漫天飞缨

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

phoenixlan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

兰花小雨 幼苗


2×3×(-6+10)=24


1