0.72×3-7x=0.06解方程

0.72×3-7x=0.06解方程
0.72×3-7x=0.06
2.16-7x=0.06
2.16-7x+2.16=0.06+2.16
7x=2.22
7x÷7=2.22÷7
x=?
0.72×3=2.16
0.06+2.16=2.22
2.22÷7=?
zhining2007 1年前 已收到1个回答 举报

demon13 花朵


0.72×3-7x=0.06
2.16-7x=0.06
7x=2.16-0.06
7x=2.1
x=0.3


12