口算37×10= 660÷30= 246+348= 480÷40= 8×125= 700÷35= 940-360= 3×

口算
37×10=
660÷30= 246+348=
480÷40= 8×125= 700÷35=
940-360= 3×4×5= 0÷15×15=
夏天的阿猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

vivi_gu 幼苗


37×10=370 660÷30=22 246+348=594
480÷40=12 8×125=1000 700÷35=20
940-360=580 3×4×5=60 0÷15×15=0


8