0.125*32简算

快乐维姬 1年前 已收到7个回答 举报

elevensuny 幼苗


0.125*32=0.125*8*4=1*4=4


11

life400 花朵


0.125x32
=0.125x8x4
=1X4
=4


8

zaswj324 幼苗


0.125就是八分之一,32=8*4
故原式=4


2

一生一次 幼苗


你好~
0.125X32=1/8X8X4=4


1

席涛 幼苗


0.125*32=1/8×32=4


1

钿头云篦击 幼苗


0.125*32
=0.125*8*4
=1*4
=4


1

hlang2000 幼苗


众所周知,4*25=100,125*8=1000
32=8*4,所以此题可以这样
(0.125*8)*4
= 1*4
=4
希望能够帮到你(*^__^*)


1