(14.23加16.17)乘0.8 简便计算

rr为此帖子来 1年前 已收到2个回答 举报

kitlink01 春芽


(14.23+16.17)乘0.8=(14+0.23+16+0.17)乘0.8=【(14+16)+(0.23+0.17)】乘0.8=(30+0.4)乘0.8=(30乘0.8)+(0.4乘0.8)=24+0.32=24.32


4

yuying240 幼苗


(14.23+16.17)*0.8
=30.4*0.8
=24.32


1