从装满100克浓度为百分之80的盐水杯中倒出20g盐水,再用清水把杯加满,如此反复三次后,杯中盐水浓度是多

从装满100克浓度为百分之80的盐水杯中倒出20g盐水,再用清水把杯加满,如此反复三次后,杯中盐水浓度是多
(急用,)
虚度年华┅ 1年前 已收到1个回答 举报

妖艳玫瑰 幼苗


80*80%=64
80*64%=51.2
80*51.2%=40.96
三次结果就是40.96%


6