有理数加减混合运算(+4分之7)+(—4分之1)—(+7分之16)—(—7分之16)

amehmu 1年前 已收到3个回答 举报

叶絮风 幼苗


(+4分之7)+(—4分之1)—(+7分之16)—(—7分之16)
=4分之7—4分之1—7分之16+7分之16
=4分之7—4分之1
=4分之6
=2分之3


5

茄子开花21 幼苗


(+4分之7)+(—4分之1)—(+7分之16)—(—7分之16)
=7/4-1/4-7/16+7/16
=6/4
=3/2


2

xwy849 花朵


=7/4-1/4-16/7+16/7
=6/4
=3/2


1