如果○、△分别代表两个数,并且○-△=10,○/△=○-△/○-△-2,那么○=( )

我喜欢叫巧巧 1年前 已收到1个回答 举报

抓住机遇能发 幼苗


X - Y = 10
X/Y = (X-Y) / (X - Y - 2) = 10/ (10 - 2) = 5/4
即得
X - Y = 10
4X = 5Y
解得
X = 50
Y =40
○=(50)
△=(40)


6