(3x-2)(2x-3)=Ax的平方+Bx+C,则A-2B+3C=?

ellenzh 1年前 已收到1个回答 举报

lewellyn 幼苗


(3x-2)(2x-3)=6x²-13x+6对应 A=6 B=-13 C=6
A-2B+3C=50


8