若复数z=1+i.i为虚数单位,(1+z)*z=多少

爱婕99 1年前 已收到1个回答 举报

fluke 幼苗


,(1+z)*z=Z+Z^2=1+i+(1+i)^2=1+i+1+2i-1=1+3i


5