商店进来大米5分之4吨,小麦是大米的5分之2,豆子是小麦的7分之5,商店运来豆子多少

blue_arena 1年前 已收到1个回答 举报

电视节目演 幼苗


小麦 4/5x2/5=8/25吨
豆子 8/25x5/7=8/35吨


2