根号三分之四化简的结果是什么,是不是三分之二乘根号三,可我只算到√3分之2就算不下去了

红色芝麻 1年前 已收到3个回答 举报

ericwuzhang 幼苗


只算到√3分之2
之后分子分母同乘以√3
就可以得三分之二乘根号三


3

chrsc 幼苗


根号4/3=根号12/9=(根号12)/3=2*根号3/3


2

每个女人都漂亮 幼苗


是三分之二乘√3
算到√3分之2,分子分母同乘以√3


1