有一种“24点”的游戏,其游戏规则是这样的:任取4个绝对值为1到13的整数

有一种“24点”的游戏,其游戏规则是这样的:任取4个绝对值为1到13的整数
将这四个书(每个数只用一次)进行有理数的混合运算,使其结果等于24,现有四个有理数2,-4,8,11,运用上述规则写出三种不同方法的运算式,使其结果等于24
qianping31 1年前 已收到1个回答 举报

okmokmokm999 幼苗


-4x2x(8-11)=-8x(-3)=24
8x(11-4x2)=8x3=24
2-11x(8÷(-4)=2-(-22)=24


9