只是一个做冰激凌的配方.按照这个配方做的冰激凌只够8人吃

只是一个做冰激凌的配方.按照这个配方做的冰激凌只够8人吃

琳琳按同样的比例做草莓冰淇淋,她用了2分之5千克的草莓.他用了多少糖?
白露未已 1年前 已收到1个回答 举报

qianyichi 幼苗


由题意可知:一千克草莓,需要250克糖
所以5/2千克的草莓,需要糖=250×5/2=625克


3