比A的2倍少2.5的数用含A的式子表示是表示是( ),当a=4又4/5时,这个数等于( ).

桑格格真正的xx 1年前 已收到6个回答 举报

alexhzh2064 幼苗


比A的2倍少2.5的数用含A的式子表示是表示是(2a-2.5 ),
当a=4又4/5时,这个数等于( 7.1).


6

wang_90998 幼苗


2A-2.5;4又4/5=24/5 24/5*2-2.5=7.1


2

kerhuon2003 幼苗


比A的2倍少2.5的数用含A的式子表示是表示是( 2A-X=2.5,X=2A-2.5),当a=4又4/5时,这个数等于(X=2A-2.5=2*4 4/5-2.5=7.1 )。


2

zgsahsc 幼苗


2A-2.5 7.1


1

feilinag 幼苗


比A的2倍少2.5的数用含A的式子表示是表示是(2A-2.5 ),当a=4又4/5时,这个数等于(7.1 )。


1

go555go 幼苗


用式子表示是:【2A-2.5】,当A=4又5分之4时,这个数是:【7.1】


0