[紧急求助] 数量关系,括号内是答案,请给解析,谢谢 6,1,2,19,27,33,(40),48

fuzzymaths 1年前 已收到1个回答 举报

leglee 幼苗


40
规律:
12-6=6
19-12=7
27-19=8
33-27=6
40-37=7
48-40=8


8