当x等于100时,7x是多少

fengnic55 1年前 已收到5个回答 举报

shgzheng 幼苗


700.

1年前 追问

5

举报 shgzheng

æлл

青橄榄YJ 幼苗


当x等于100时,7x=7*100=700


2

你是靓女吗 幼苗


700


1

jychou 幼苗


答案:7X=700
X=100,7X=7*100=700


1

xp_1234 幼苗


100*7=700


0