某商店以每件200元的价格购进一批服装,加价40%作为定价出售

某商店以每件200元的价格购进一批服装,加价40%作为定价出售
求该服装的售价是每件多少元?
促销活动期间,商店对该服装打八折出售,这时每件服装还可盈利多少元?
若要保证有知道15%的盈利率,那么售价至少定在多少元?
ee小幽幽 1年前 已收到1个回答 举报

zqm2356 幼苗


服装售价每件200+200*40%=280元
商店对该服装打8折是280*80%=224元
要保证有15%的盈利 200+200*15%=230元
纯手打 .


7