一个平行四边形周长78米现测出其中一条底是18米高是14米另一条底边上的高是多

nb204 1年前 已收到1个回答 举报

揭示者 春芽


78-18×2=42,
42÷2=21
18×14÷21=12
另一条边上的高是12米
希望帮到你 望采纳 谢谢 加油!!


7