求一道英语数学题How many minutes is it before 12 noon if 132 minutes

求一道英语数学题
How many minutes is it before 12 noon if 132 minutes later it will be 3 times as many minutes before 3 pm?再翻译一下,
1399081689 1年前 已收到3个回答 举报

xymm1234 幼苗


这题意思是:如果132分钟后,那个时间比3点提前的分钟数是现在比12点提前的分钟数的3倍,那么现在比12点提前多少分钟?
设现在比12点提前x分钟,那么132分钟后,比3点提前(x+180-132)=x+48分钟
则有3x=(x+48) x=24
所以现在比3点提前24分钟
So it is 24 minutes before 12 noon.


2

乱舞狂抽风 幼苗


如果132分钟后是下午三点,这132分钟是现在到中午12点的间隔时间的三倍,问现在到中午十二点的间隔时间是多少?


2

mm实况8 幼苗


多长时间是在中午十二点之前,132分钟之后它会变成下午3点之前许多时间的3倍?


2