1/20*4/5+1/30*9/10=7/100什么意思

怕风怕雨 1年前 已收到4个回答 举报

lineage005 春芽


1/20*4/5+1/30*9/10
=1/20×4/5+1/30×9/10
=1/25+3/100
=4/100+3/100
=7/100

1年前 追问

3

怕风怕雨 举报

谢谢你啊!

举报 lineage005

不客气,能帮到你我觉得很高兴。 请顺便采纳。

xinyushuilian 幼苗


意思就是二十分之一乘以五分之四再加三十分之一和十分之九的乘积结果为一百分之七


1

semm 幼苗


4/100+3/100=7/100


1

lingeren13 幼苗


这个问题是什么意思?你觉得不等于这个答案吗?


0